Храм равноапостольных Мефодия и Кирилла в Ростокине

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Северо-Восточное викариатство, Троицкое благочиние
129128, Россия, город Москва, ул. Малахитовая, д. 2
+7 (916) 215-39-26
hram-km@mail.ru
Vkontakte
И.о. настоятеля Иерей Александр Бриленков
Храмы на территории
Храм иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

5 (ст.с.) / 18 мая (н.с.).

Духовенство Иерей Алексий Арефьев
Иерей Илия Козливсков

равноапп. Мефодия и Кирилла 11 (ст.с.) / 24 мая (н.с.);

иконы Божией Матери «Скоропослушница» (левый придел) 9 (ст.с.)  / 22 ноября (н.с.); сщмч. Владимира Амбарцумова (правый придел) 23 октября (ст.с.)  / 5 ноября (н.с.); блгвв. кнн. Петра и Февронии Муромских (нижний придел) 25 июня (ст.с.)  /8 июля (н.с.).

8:40 (по будням), 6:40 и 9:40 (в субботу, воскресные дни, великие и двунадесятые праздники и дни чтимых святых) — Литургия, 17:00 — вечернее богослужение. Исповедь — во время богослужений.

19 ноября 2017 г. митрополитом Зиновием (Корзинкиным) и епископом Тихоном (Зайцевым) был совершен чин освящения закладного камня в основание храма. 26 декабря 2021 г. митрополит Зиновий (Корзинкин) и архиепископ Матфей (Копылов) совершили освящение новопостроенного храма малым чином. 25 декабря 2022 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма.

Координаты для навигации 55.832085, 37.658077