Храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Северо-Восточное викариатство, Сергиевское благочиние
127566, г. Москва, Юрловский пр-д, 10А
+7 (495) 789-20-87
info@kupinahram.ru
Настоятель Иерей Дионисий Гришков
Храмы на территории
Крестильный храм равноапостольного великого князя Владимира

15 (ст.ст.) / 28 июля (н.ст.)

127562, г. Москва, ул. Каргопольская, вл. 9а

6 (ст.с.) / 19 декабря (н.с.);

9 мая (ст.с.) / 22 мая (н.с.);

29 июля (ст.с.) / 11 августа (н.с.).

Духовенство Иерей Константин Банников
Иерей Кирилл Прихотько
Иерей Александр Сергеев

иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» — 4 (ст.с.) / 17 сентября (н.с.);

прп. Иринарха, затворника Ростовского (северный придел), — 13 января (ст.с.) / 26 января (н.с.); вмч. и целителя Пантелеимона (южный придел) — 27 июля (ст.с.) / 9 августа (н.с.).

8:30 (по будням), 9:00 (по субботам), 6:30 и 10:00 (в воскресные дни, великие и двунадесятые праздники и дни чтимых святых) — Литургия, 17:00 — вечернее богослужение. Исповедь — во время вечернего и утреннего богослужений.

При храме ведется миссионерская, катехизаторская и молодежная работа. Действуют воскресная школа, школы миссионера и алтарника, открыты кружки и факультативы, проходят встречи молодежного клуба. Организовано социальное служение — ведется «Книга взаимопомощи», осуществляется сбор одежды и продуктов для нуждающихся, проводятся бесплатные консультации врачей-психиатров и наркологов. В храме равноап. вел. кн. Владимира (деревянный храм на территории с главным) регулярно совершаются богослужения на иностранных языках: английском, испанском, киргизском, узбекском.

В 2013 г. на месте строительства был возведен временный (ныне — крестильный) храм равноап. вел. кн. Владимира. Строительство храма начато в 2014 г., завершено — в 2018 г. 21 октября 2018 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архиепископ Сергий (Чашин) совершил чин великого освящения храма