Храм иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Ярославском, Патриаршее подворье

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Северо-Восточное викариатство, Сергиевское благочиние
129347, г. Москва, Ярославское ш., вл. 147
+7 (985) 722-41-45
dimasavenkov@gmail.com
И.о. настоятеля Иерей Димитрий Савенков
Духовенство Иерей Константин Кирчу
Диакон Николай Шаблевский

21 января (ст.с.) / 3 февраля (н.с.)

9:00  — Литургия, 17:00  — вечернее богослужение. По воскресеньям в 15:00 — молебен с чтением акафиста перед иконой Божией Матери «Отрада и Утешение». Исповедь — после вечернего и во время утреннего богослужений.

При храме осуществляется миссионерская, катехизаторская и молодежная работа. Открыта воскресная школа для детей и взрослых, проводятся занятия хора и уроки шитья. На базе прихода организован молодежный центр, который курирует социальную, волонтерскую, образовательную деятельность молодежи Северо-Восточного викариатства.

На территории будущего храмового комплекса действует временный храм в честь Жен-мироносиц, строительство которого было начато 4 сентября 2017 г., малое освящение храма состоялось 6 января 2018 г. 8 апреля 2023 г. архиепископ Матфей (Копылов) совершил чин освящения закладного камня и закладку памятной капсулы в основание храма. К настоящему времени завершаются работы по устройству подземного этажа.