Храм святителя Николая Мирликийского в Отрадном, Патриаршее подворье

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Северо-Восточное викариатство, Сергиевское благочиние
127562, г. Москва, ул. Хачатуряна, д. 6, стр. 2
+7 (967) 118-57-61
hramotradnoe@mail.ru
Настоятель Иерей Димитрий Киосе
Храмы на территории
Часовня великомученика и целителя Пантелеимона

27 июля (ст.с.) / 9 августа (н.с.)

Духовенство Иерей Роман Колесников
Иерей Владимир Толстой

свт. Николая Чудотворца — 6 (ст.с.) / 19 декабря (н.с.);

иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» (южный придел) — 21 января (ст.с.) / 3 февраля (н.с.).

7:00 (по субботам), 8:00 (по будням), 9:00 (в воскресеные дни) — Литургия, 18:00 — вечернее богослужение. Молебны с акафистом иконе Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» (по средам), свт. Николаю Мирликийскому (по четвергам), иконе Пресвятой Богородицы «Отрада, или Утешение» (по пятницам). По субботам — водосвятный молебен с акафистом вмч. Пантелеимону (в часовне на территории храма).

При храме осуществляется миссионерская и катехизаторская работа. Действует воскресная группа для детей.

Строительство храма началось 8 сентября 1997 г. Храм был освящен малым чином 30 декабря 1998 г. и включает в себя храм-часовню вмч. и целителя Пантелеимона.