Храм преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Северо-Восточное викариатство, Сергиевское благочиние
127549, г. Москва, ул. Костромская, д. 7
+7 (499) 206-01-64
sobor-bibirevo@yandex.ru
Настоятель Иерей Павел Симонов
Храмы на территории
Храм Собора Московских святых

Собора Московских святых — первое воскресенье сентября;

равноап. Николая Японского — 3 (ст.с.) / 16 февраля (н.с.); иконы Божией Матери «Взыскание погибших» — 5 (ст.с.) / 18 февраля (н.с.); свт. Николая Мирликийского — 6 (ст.с.) / 19 декабря (н.с.).

127572, г. Москва, ул. Абрамцевская, д. 32

5 (ст.с.) / 18 июля (н.с.)

Духовенство Протоиерей Василий Долженков
Протоиерей Ростислав Малевич
Протоиерей Сергий Чуев
Иерей Владимир Байков
Иерей Димитрий Бесчетнов
Иерей Михаил Енуков
Протодиакон Сергий Куранов
Диакон Илия Ерохин
Диакон Димитрий Иванов

прп. Сергия Радонежского — 5 (ст.с.) / 18 июля (н.с.) и 25 сентября (ст.с.) / 8 октября (н.с.);

Благовещение Пресвятой Богородицы — 25 марта (ст.с.) / 7 апреля (н.с.).

9:00 (понедельник — суббота), 6:30 и 9:30 (в воскресные дни, великие и двунадесятые праздники и дни чтимых святых) — Литургия, 17:00 — вечернее богослужение.

При храме осуществляется миссионерская, катехизаторская и молодежная работа. Действуют воскресная школа и Центр русского рукопашного боя им. Александра Суворова. На территории прихода расположен Отдел по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы. Деятельность отдела направлена на популяризацию здорового образа жизни в православных общинах, миссионерскую деятельность среди спортсменов, организацию спортивно-массовых мероприятий епархиального уровня.

Храм был заложен 8 августа 1893 г. и освящен 21 августа 1984 г. В советские годы не действовал. В 1989 г. Сергиевский храм был передан общине верующих и 24 марта 1990 г. храм был освящен. В 2004 г. начато строительство храма в честь Собора Московских святых. Приделы храма освящены во имя Собора Московских святых, иконы Божией Матери «Взыскание погибших», св. равноапостольного Николая Японского. 23 февраля 2020 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения новопостроенного храма.