Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи (строящийся) в пос. Северный, Патриаршее подворье

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Северо-Восточное викариатство, Сергиевское благочиние
127204, г. Москва, Дмитровское ш., вл. 165Е, кв. 9 (напротив д. 169, к. 6 по Дмитровскому ш.)
+7 (985) 908-83-45
info@hram-sever.ru
Vkontakte
Настоятель Иерей Михаил Мишков

29 августа (ст.с.) / 11 сентября (н.с.) — строящегося храма в честь Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

15 (ст.с.) / 28 декабря (н.с.) — временого храма-часовни священномученика Илариона, архиепископа Верейского.

8:30 (согласно расписанию) — часы, Литургия, 17:00 — вечернее богослужение. Исповедь совершается после вечернего богослужения и перед началом Литургии.

При храме действуют воскресная школа и детская театральная студия, проводятся мастер-классы по рукоделию для взрослых и детей. Организовано социальное служение — сбор одежды раздача малоимущим; посещение дома престарелых в д. Беляниново Мытищинского района Московской области; поездки в Яхромский детский дом-интернат.

Временный храм-часовня освящен 16 апреля 2016 г. в честь священномученика Илариона, архиепископа Верейского. В мае 2022 г. началось строительство храма в честь Усекновения главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.