Храм Всех святых на Филевской пойме

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Западное викариатство, Георгиевское благочиние
121601, г. Москва, Филевский б-р., д. 44
+7 (991) 989-80-82
hram.vsehsviatih@yandex.ru
Настоятель Протоиерей Георгий Сорокин
Духовенство Иерей Тимофей Скляр
Иерей Иоанн Чибисов

Всех святых — первое воскресенье после Пятидесятницы (переходящее празднование);

блгвв. кн. Петра и Февронии Муромских — 25 июня (ст.с.) / 8 июля (н.с.); прп. Серафима Саровского — 19 июля (ст.с.) / 1 августа (н.с.), 2 (ст.с.) / 15 января (н.с.).

8:00 (по будням), 9:00 (в воскресные дни, великие и двунадесятые праздники и дни чтимых святых) — Литургия, накануне воскресных дней, двунадесятых и великих праздников в 17:00 — всенощное бдение.

При храме осуществляется молодежная, миссионерская и катехизаторская работа. Действует воскресная школа для детей и взрослых, организовано социальное служение. Храм окормляет Кинешемский детский дом.

Строительство храма началось в октябре 2007 г. Нижний храм, посвященный благоверным князьям Петру и Февронии, расписан, в нем установлен иконостас, с 2016 г. здесь совершаются регулярные богослужения. Рядом находится деревянная церковь во имя преподобного Серафима Саровского, которая является малым храмом прихода. В данный момент ведется роспись верхнего храма и отделка приходского дома.