Храм Иверской иконы Божией Матери в Очакове-Матвеевском, Патриаршее подворье

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Западное викариатство, Михайловское благочиние
119602, г. Москва, Мичуринский пр-т, д. 68
+7 (925) 445-40-03
vratarnica@yandex.ru
Настоятель Протоиерей Валерий Баранов
119602, г. Москва, Мичуринский пр-т, д. 74

27 июля (ст.с.) / 9 августа (н.с.)

Духовенство Иерей Илия Письменюк

Иверской иконы Божией Матери — 12 (ст.с.) / 25 февраля (н.с.);

вмч. Георгия Победоносца (нижний придел) — 23 апреля (ст.с.) / 6 мая (н.с.).

8:30 (понедельник — суббота), 9:30 (в воскресные дни, великие, двунадесятые праздники и дни чтимых святых) — Литургия, 17:00 (накануне воскресных дней и праздников) — всенощное бдение, 18:00 (по будням) — вечернее богослужение. По пятницам после вечернего богослужения — молебен с акафистом Иверской иконе Божией Матери. Исповедь — во время и после вечернего богослужения.

При храме ведется молодежная, миссионерская и катехизаторская работа. Действует воскресная школа, организованы творческие кружки. Осуществляется социальное служение — храм окормляет  Научно-практический центр детской психоневрологии.

Строительство храма началось осенью 2011 г. Храм возведен в рамках Программы «200 храмов» по инициативе руководства и студентов Академии ФСБ России. 31 июля 2012 г. совершен чин освящения закладного камня. 10 апреля 2016 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма.