Храм пророка Даниила (апостола Фомы) на Кантемировской

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Южное викариатство, Даниловское благочиние
115522, г. Москва, пересечение Пролетарского пр-та и ул. Колобашкина
+7 (499) 398-02-64
hram-daniil@yandex.ru
Настоятель Иерей Иоанн Попадинец
Духовенство Иерей Иоанн Кочегаров
Иерей Димитрий Богачев

апостола Фомы — 6 (ст.с.) / 19 октября (н.с.).

8:00 (по будням), 6:40 и 9:30 (в воскресные и праздничные дни, летом — только в 9:00) — Литургия, 17:00 (в пятницу) / 18:00 (понедельник — четверг) — вечернее богослужение, накануне воскресных и празничных дней в 17:00 — всенощное бдение.  В воскресенье в 17:00 — вечернее богослужение с акафистами Иисусу Сладчайшему, Пресвятой Богородице и ап. Фоме (попеременно). Исповедь — во время вечернего и утреннего богослужений.

При храме осуществляется катехизаторская и миссионерская деятельность. Действуют воскресная школа и миссионерские курсы для молодежи. Организовано социальное служение сбор и выдача одежды нуждающимся.

Деревянный храм в честь апостола Фомы построен и освящен 11 ноября 2006 г. Ведется строительство большого каменного храма в честь пророка Даниила и комплекса зданий миссионерского центра. 20 сентября 2024 г. управляющий Южным викариатством митрополит Каширский Феогност совершил чин освящения крестов и куполов для строящегося храма пророка Даниила.