Храм Живоначальной Троицы в Борисове

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Южное викариатство, Даниловское благочиние
115563, г. Москва, Борисовский пр-д, д. 15, корп. 4
+7 (495) 393-91-22
borisovo1991@bk.ru
Vkontakte
Настоятель Протоиерей Михаил Рязанцев
Духовенство Иерей Александр Горват
Диакон Павел Драчков

Троицы Живоначальной — 50-й день после Пасхи;

иконы Божией Матери «Утоли моя печали» — 25 января (ст.с.) / 7 февраля (н.с.); свт. Николая Чудотворца — 6 (ст.с.) / 19 декабря (н.с.) и 9 (ст.с.) / 22 мая (н.с.).

8:00 (по будням), 7:00 и 10:00 (в воскресные дни и праздники) — Литургия, 17:00 — вечернее богослужение, в воскресенье с акафистом иконе Божией Матери «Утоли моя печали» и свт. Николаю Чудотворцу (попеременно), по пятницам после вечернего богослужения — панихида (кроме дней перед праздниками).  Исповедь — по будням и в субботу в 7:30, по воскресным и праздничным дням в 6:50 и в 9:30.

При храме ведется миссионерская и катехизаторская деятельность. Действует воскресная школа, бибилейский кружок, молодежный клуб «Борисовцы» и спортивно-патриотический клуб «Профи». Проводятся консультации психолога и юриста. Организован киноклуб и народный хор. Организовано социальное служение —  вещевая, продуктовая, консультативная, образовательная помощь семьям в Семейном клубе.

В 1628 г. был построен деревянный храм в честь свт. Николая Чудотворца. Каменный теплый храм построен в честь Живоначальной Троицы в 1879 г.