Храм иконы Божией Матери «Казанская» при НОУ СОШ «Русская школа»

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Южное викариатство, Даниловское благочиние, Храм иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне
142702, г. Видное, ул. Советская, д. 16
+7 (495) 548-07-55

8 (ст.с.) / 21 июля (н.с.) и 22 октября (ст.с.) / 4 ноября (н.с.).

Богослужения совершаются в дни великих и двунадесятых праздников.

По благословению Святейшего Патриарха Алексия II и по инициативе администрации школы на втором этаже здания учебного заведения устроен больничный храм и освящен малым иерейским чином 3 ноября 1999 г. священником Георгием Соседовым. После обращения учредителей гимназии в Московскую Патриархию, в ноябре 2000 г. Святейший Патриарх Алексий посчитал целесообразным поручить председателю Попечительского совета Видновской православной школы протоиерею Георгию Брееву заботу о духовном окормлении гимназии и домового храма при ней. Этим же распоряжением данному храму был усвоен статус приписного к приходу храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне.