Храм благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском, Патриаршее подворье

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Юго-Восточное викариатство, Петропавловское благочиние
109125, г. Москва, Волгоградский проспект, 85
+7 (985) 166-98-00
standrewshram@yandex.ru
Vkontakte Youtube
Настоятель Иерей Кирилл Краев
Приписная часовня
109316, г. Москва, Волгоградский проспект, д. 42, стр. 1А
Духовенство Митрополит Валентин (Мищук)
Иерей Александр Ломоносов
Протодиакон Сергий Шевелкин

блгв. князя Андрея Боголюбского — 4 (ст.с.) / 17 июля (н.с.);

Владимирской иконы Божией Матери — 26 августа (ст.с.) / 8 сентября (н.с.); свт. Иоанна Златоуста — 13 ноября (ст.с.) / 26 ноября (н.с.).

8:00 (по будням и в субботу), 8:30 (по воскресеньям) — Литургия, по субботам после Литургии — панихиды и молебны, 17:00 (ежедневно) — вечернее богослужение. По воскресеньям в 16:00 — акафист блгв. князю Андрею Боголюбскому. Исповедь — во время вечернего и утреннего богослужений.

Подробное расписание опубликовано на сайте храма.

При храме ведется катехизаторская и миссионерская деятельность — взаимодействие с общеобразовательными школами и вузами района, общественными организациями. Действует воскресная школа для детей «Княжичи». Сформирован молодежный актив — молодежное движение «Боголюбовцы». Реализуется социальное служение — приход взаимодействует с ЦСО, коррекционными школами и интернатами района: СКШИ № 65, РОЦ № 105, ЦССВ «Школа им. Ю.В. Никулина», проводятся благотворительные акции, ярмарки, концерты.

Регулярные богослужения начались с января 2015 г. во временном деревянном храме. В 2017–19 гг. велось строительство храмового комплекса с каменным храмом на три придела (на 600 человек) и домом причта. 15 декабря 2019 г. новый храм был освящен великим чином Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.