Храм равноапостольного князя Владимира при Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Юго-Восточное викариатство, Влахернское благочиние
109462, г. Москва, ул. Маршала Чуйкова, д. 30, корп. 3
+7 (915) 482-02-82
hram.sv.vladimira.kuzminki@gmail.com
Vkontakte
Настоятель Иерей Сергий Сиротин
Духовенство Диакон Александр Шмат

15 (ст.с.) / 28 июля (н.с.).

8:00 (по будням и в субботу), 7:00 и 10:00 (по воскресеньям и в праздники; летом только в 8:00) — Литургия, 17:00 — всенощное бдение (в субботу и накануне праздников) / вечерня и панихида (в пятницу) / молебен с акафистом св. равноап. кн. Владимиру, свт. Николаю и Пресвятой Богородице пред иконой «Неупиваемая Чаша» (в воскресенье). Исповедь — во время вечернего и утреннего богослужения.

При храме ведется катехизаторская и миссионерская деятельность. Действуют воскресная школа, учебно-воспитательная группа, семейная общеобразовательная школа и детский сад «Трилистник». Ведется духовное окормление воспитанников, учителей и администрации МПКУ им. М.А. Шолохова. Организовано социальное служение и работа с молодежью — театральная студия и спортивные мероприятия.

Храм был построен в 2011 г., освящен малым чином 16 ноября 2011 г. В 2013 г. к храму пристроена трапезная часть с колокольней, увеличен алтарь. В 2014 г. для храма был сооружен и освящен малым чином приставной престол в честь апостола и евангелиста Марка (память совершается 25 апреля (ст.с.) / 8 мая (н.с.) и 4 (ст.с.) / 17 января(н.с.) — Собор 70-ти апостолов). В 2015 г. к северной стене храма пристроена крытая отапливаемая галерея, в которой налажена видео- и аудиотрансляция богослужений. В 2022 г. вместо нее построено капитальное северное крыло храма.