Храм Живоначальной Троицы в Карачарове

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Юго-Восточное викариатство, Петропавловское благочиние
109052, г. Москва, Рязанский пр-т, д. 3, стр. 1
+7 (499) 171-62-15
priest.a.lisovskiy@gmail.com
Vkontakte
И.о. настоятеля Иерей Александр Лисовский
109263, г. Москва, ул. Шкулева, д. 4

21 января (ст.с.) / 3 февраля (н.с.).

Духовенство Епископ Нектарий (Фролов)
Иерей Николай Самодумский
Иерей Олег Курчатов
Иерей Андрей Матвеев
Диакон Кирилл Харламов

Троицы Живоначальной — на 50-й день после Пасхи;

иконы Божией Матери «Знамение» — 27 ноября (ст.с.) / 10 декабря (н.с.); свт. Николая Чудотворца — 6 (ст.с.) / 19 декабря (н.с.) и 9 (ст.с.) / 22 мая (н.с.).

7:00 (по будням), 8:00 (по субботам) — утреня, Литургия; 10:00 (по воскресеньям) — Литургия, по воскресеньям перед Литургией в 9:30 — молебное пение перед иконой Божией Матери «Знамение» и молебное пение о воинах (попеременно); 17:00 (накануне воскресных и праздничных дней) / 18:00 (накануне праздников в будние дни) — вечернее богослужение. Исповедь — перед каждым утренним и вечерним богослужением.

При храме ведется миссионерская и катехизаторская деятельность. Действуют детская и взрослая воскресная школа, трехгодичная миссионерская школа и научно-просветительский лекторий. Проводится молодежная работа — волейбольная секция и флористический кружок. Реализуется социальное служение — волонтерская группа при ГКБ им. В.П. Демихова; сбор и выдача одежды нуждающимся; храм окормляет филиал ЦСО «Нижегородский».

В 1646 г. был построен деревянный храм в честь иконы Божией Матери «Знамение». В 1774 г. вместо деревянной церкви построен каменный храм в честь Святой Троицы, к которому в 1782 г. пристроен придел в честь иконы Божией Матери «Знамение». В 1917 г. храм был закрыт. Возвращен Русской Православной Церкви в 1992 г.