Храмы праведного Иоанна Кронштадтского и Сретения Господня в Жулебине

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Юго-Восточное викариатство, Влахернское благочиние
109153, г. Москва, ул. Саранская, д. 1
+7 (495) 704-53-13
i_kron@mail.ru
Vkontakte
И.о. настоятеля Иерей Марк Кравченко
109390, г. Москва, ул. Люблинская, д. 37/1

6 (ст.с.) / 19 августа (н.с.).

Духовенство Протоиерей Вячеслав Горобец
Протоиерей Иоанн Кочкин
Протоиерей Виктор Сандар
Иерей Димитрий Сафонов
Иерей Михаил Бычков
Протодиакон Олег Крылов
Диакон Михаил Коломийцев

Храм во имя прав. Иоанна Кронштадтского

20 декабря (ст.с.) / 2 января (н.с.).

Храм в честь Сретения Господня

Сретения Господня (основной) — 2 (ст.с) / 15 февраля (н.с.); иконы Божией Матери «Троеручица» — 11 июля (ст.с.) / 28 июня (н.с.).

8:00 (с понедельника по субботу, в храме прав. Иоанна Кронштадтского), 6:40 и 9:40 (по воскресеньям и в праздники, в храме Сретения Господня) — Литургия, 17:00 — вечернее богослужение, в воскресенье — с акафистом прав. Иоанну Кронштадтскому. По средам после вечернего богослужения — молебен с акафистом свт. Николаю Чудотворцу, по воскресеньям после поздней Литургии — с акафистом иконе Божией Матери «Троеручица». Исповедь — ежедневно во время вечернего и утреннего богослужения.

При храме ведется миссионерская и катехизаторская деятельность. Действуют воскресная школа, трехгодичная миссионерская школа и духовно-просветительский центр для взрослых, музыкальная студия «Соната», хоровая школа и футбольный клуб «Вифания».

Храм в честь прав. Иоанна Кронштадтского освящен 24 сентября 1999 г., официальное завершение строительства — 2006 г. 29 апреля 2021 г. введен в эксплуатацию построенный храм в честь Сретения Господня. Это первый и единственный храм в Москве, посвященный празднику Сретения Господня (Сретенский монастырь посвящен встрече чудотворной иконы Божией Матери «Владимирская»). 12 марта 2023 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма.