Храм благоверных князей Петра и Февронии в Марьине

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Юго-Восточное викариатство, Влахернское благочиние
109469, г. Москва, пересечение ул. Поречной и Перервинского бул.
+7 (926) 437-65-15
hram_pf@mail.ru
Vkontakte
Настоятель Протоиерей Павел Гумеров
Духовенство Иерей Борис Вербовик

блгвв. кнн. Петра и Февронии, Муромских чудотворцев — 25 июня (ст.с.) / 8 июля (н.с.) и переходящее празднование в воскресенье перед 6 (ст.с.) / 19 сентября (н.с.).

8:30 (в будни, субботы и праздничные дни), 9:00 (по воскресеньям) — Литургия, 17:00 — всенощное бдение (по субботам и накануне праздников) / молебен с акафистом блгвв. Петру и Февронии (по воскресеньям). Исповедь — во время вечерних и утренних богослужений.

При храме ведется миссионерская и катехизаторская деятельность. Действует взрослая и детская воскресная школа. Проводятся молодежные встречи. Организовано социальное и тюремное служение — сбор средств и помощь инвалидам и многодетным семьям; переписка с заключенными, сбор и отправка посылок в исправительные колонии.

Временный храм освящен 29 марта 2014 г. Строительство основного каменного храма благоверных князей Петра и Февронии Муромских начато весной 2021 г. В настоящее время ведутся отделочные работы.