Храмовый комплекс преподобного Сергия Радонежского на Рязанке

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Юго-Восточное викариатство, Петропавловское благочиние
109457, г. Москва, ул. Окская, вл. 17
hram-razanka@yandex.ru
Vkontakte Youtube
Настоятель Иерей Алексий Дроздов
Храмы на территории
Малый храм в честь преподобного Сергия Радонежского

5 (ст.с.) / 18 июля (н.с.) и 25 сентября (ст.с.) / 8 октября (н.с.).

Большой храм честь Введения во храм Пресвятой Богородицы

21 ноября (ст.с.) / 4 декабря (н.с.).

Крестильный храм в честь Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

7 (ст.с.) / 20 января (н.с.).

Духовенство Иерей Валерий Погребняк
Иерей Димитрий Самохин
Иерей Димитрий Воеца
Диакон Кирилл Храмчихин

прп. Сергия Радонежского — 5 (ст.с.) / 18 июля (н.с.) и 25 сентября (ст.с.) / 8 октября (н.с.); Введения во храм Пресвятой Богородицы — 21 ноября (ст.с.) / 4 декабря (н.с.); Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 7 (ст.с.) / 20 января (н.с.).

8:40 (по будням и в субботу), 6:40 и 9:40 (по воскресеньям и в праздники) — Литургия, 17:00 — вечернее богослужение (ежедневно) с акафистом свт. Николаю Мирликийскому (по средам), прп. Сергию Радонежскому (по пятницам), Пресвятой Богородице (по воскресеньям). Исповедь — ежедневно во время вечернего и утреннего богослужений.

При храме осуществляется миссионерская, катехизаторская и молодежная работа. Действует воскресная школа, хоровая студия, фольклорный ансамбль, школа звонарей, кружки валяния, вязания, вышивки, макраме, живопись, аппликация, декоративная роспись, фотостудия, шахматы, английский язык, студия бального исторического танца, школа игры на гитаре.

В 2003-2005 гг. построен и освящен великим чином 3 декабря 2005 г. малый храм прп. Сергия Радонежского. 26 ноября 2006 г. был совершен чин закладки большого храма Введения во храм Пресвятой Богородицы, и 4 декабря 2009 г. он был освящен великим чином.