Храм священномученика Василия, протоиерея Московского, в Конькове, Патриаршее подворье

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Юго-Западное викариатство, Андреевское благочиние
117342, г. Москва, ул. Островитянова, вл. 45
+7 (966) 121-46-91
hramvasilia@yandex.ru
И.о. настоятеля Иерей Евгений Марков

18 июня (ст.с.) / 1 июля (н.с.).

7:30 (по будням), 8:30 (по субботам и воскресеньям) — Литургия, по окончании Литургии по воскресеньям — молебен, по субботам — панихида; 18:00 (суббота и воскресенье — в 17:00) — вечернее богослужение. Исповедь — во время богослужений.

Подробное расписание опубликовано  на сайте храма.

При храме осуществляется миссионерская и катехизаторская работа. Действует воскресная школа (изучение Закона Божия, русское народное творчество, церковное пение, изобразительное искусство), проводятся занятия со взрослыми. Сформирован молодежный актив — молодежная организация «Васильев Свет». Организовано социальное служение — окормление Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова.

Временный храм построен в 2014 г. и освящен малым чином 3 декабря того же года. Ведется подготовка к строительству основного храма.