Храм Преображения Господня в Старом Беляеве

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Юго-Западное викариатство, Андреевское благочиние
117630, г. Москва, ул. Академика Челомея, вл. 3Б
+7 (495) 735-00-10
svetfavora@yandex.ru
Vkontakte Telegram
Настоятель Протоиерей Роман Марков
117485, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 86

12 февраля (ст.с.) / 25 февраля (н.с.) и 13 октября (ст.с.) / 26 октября (н.с.).

Духовенство Протоиерей Александр Троицкий
Диакон Александр Карпов

Преображения Господня (строящийся храм) — 6 (ст.с.) / 19 августа (н.с.);

прп. Иосифа, игум. Волоцкого, всея России чудотворца (деревянный храм), — 9 (ст.с.) / 22 сентября (н.с.) и 18 (ст.с.) / 31 октября (н.с.).

10:00 (по воскресеньям, в праздники и будние дни согласно расписанию) — Литургия, по субботам в 18:00 — всенощное бдение, после вечернего богослужения — молебны и панихиды. Исповедь — накануне больших праздников в 8:30, во время и после вечернего богослужения.

При храме действует воскресная школа для детей (изучение Закона Божия, рукоделие, рисование, хоровое пение), проводятся огласительные беседы перед Крещением, беседы со взрослыми о Православной вере и встречи молодежи. Осуществляется миссионерская деятельность и церковная реабилитация — Миссионерский центр преподобного Иосифа Волоцкого (прием лиц, отпавших от Православия и желающих присоединиться к Матери Церкви); Викариатская школа православного миссионера «Просветитель». Организовано социальное служение — храм окормляет ФГБУ «Российский научный центр рентгенорадиологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации и Родильный дом № 4 (молельная комната: молебен — по четвергам).

Деревянный храм прп. Иосифа, игум. Волоцкого, построен в 2008 г. и освящен 14 сентября того же года. Начато строительство основного храма в честь Преображения Господня.