Храм Всех святых во Всехсвятском на Соколе

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Северное викариатство, Всехсвятское благочиние
125057, г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 73а
+7 (499) 157-27-05 8, +7 (499) 157-39-39 (секретариат)
hramsokol@mail.ru
Vkontakte Telegram
Настоятель Протоиерей Василий Бабурин
Духовенство Иерей Николай Орлов
Иерей Алексий Авдюшко
Иерей Алексей Фатюхин
Иерей Андрей Левончук
Иерей Павел Соломатин
Иерей Илия Матвеев
Диакон Дионисий Куприченков
Диакон Иоанн Забровский

Всех святых  — Неделя 1-я по Пятидесятнице;

иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» — 24 октября (ст.с.) / 6 ноября (н.с.); правв. Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы — 3 (ст.с.) / 16 февраля (н.с.); крестильного храма в честь Богоявления (Крещения Господня) — 6 (ст.с.) / 19 января (н.с.).

8:00 (по будням), 7:00 и 10:00 (по воскресеньям, в двунадесятые и великие праздники) — Литургия; 18:00 — вечернее богослужение, по средам — с акафистом перед иконой мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии, по пятницам — перед иконой Божией Матери «Всех скорбящих Радость», по воскресеньям — Всем святым. Исповедь — ежедневно в 17:30.

При храме осуществляется миссионерская и катехизаторская работа. Действуют воскресная школа для детей и взрослых, родительский клуб; сформирован молодежный актив — молодежный клуб «Лествица». Организовано социальное служение — сбор и раздача вещей, продуктов, лекарств, православной литературы и утвари, оказание помощи бездомным и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помощь беженцам, малоимущим и инвалидам; Семейный клуб трезвости.

Каменная церковь построена в 1733-1736 гг. Освящение храма было совершено 13 сентября 1736 г. Великое освящение храма после обновления святых престолов было совершено 16 февраля 2007 г. Святейшим Патриархом Алексием II.