Храм праведного Иоанна Кронштадтского в Головине, Патриаршее подворье

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Северное викариатство, Знаменское благочиние
125499, г. Москва, Кронштадтский бульвар, вл. 24, корп. 1
+7 (499) 393-37-10
web@hramgolovino.ru
Vkontakte Telegram
Настоятель Иерей Александр Акулин
Духовенство Иерей Филипп Бахтин
Иерей Георгий Шабалов
Диакон Максим Лобачев

20 декабря (ст.с.) / 2 января (н.с.) и 1 (ст.с.) / 14 июня (н.с.).

8:40 (по будням; летом в дни памяти чтимых святых), 8:00 (по субботам), 6:40 и 9:40 (по воскресеньям) — утреня, часы, Литургия, накануне воскресных дней и праздников в 17:00 — всенощное бдение.

При храме осуществляется миссионерская и катехизаторская работа. Действует воскресная школа для детей (Ветхий и Новый Завет, православное богослужение, церковнославянский язык, церковное пение, ИЗО, рукоделие, английский язык, уроки самообороны) и для взрослых (Ветхий и Новый Завет, литургика, история церковного искусства, катехизис, обучение академическому рисунку и живописи). Сформирован молодежный актив — молодежная организация «Ладъ». Организовано социальное служение — сбор вещей и продуктов для многодетных и малоимущих семей.

Строительство храма началось 10 мая 2016 г. и 4 июня того же года была совершена первая Божественная литургия. 14 января 2017 г. епископ Парамон (Голубка) совершил чин малого освящения храма.