Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ерине

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Викариатство Новых территорий, Ильинское благочиние
108822, г. Москва, п. Рязановское, д. Ерино
+7 (916) 696-81-52 (настоятель)
erinohram@ya.ru
Настоятель Протоиерей Андрей Дерягин

Покрова Пресвятой Богородицы — 1 (ст.с.) / 14 октября (н.с.);

прп. Сергия Радонежского — 5 (ст.с.) / 18 июля (н.с.) и 25 сентября (ст.с.) / 8 октября (н.с.); свт. Николая Чудотворца — 9 (ст.с.) / 22 мая (н.с.) и 6 (ст.с.) / 19 декабря (н.с.).

9:00 (на неделе по праздникам и в среду), 10:00 (по воскресеньям) — Литургия, накануне воскресных дней и праздников в 17:00 — всенощное бдение. По субботам — заупокойные поминовения (по договоренности со священником). Исповедь — после вечернего и перед утренним богослужениями.

При храме ведется миссионерская, катехизаторская и социальная работа. Проводятся огласительные беседы перед Крещением и катехизаторские беседы для взрослых «Основы Православия»; действуют воскресная школа, приходской реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков длительного проживания для мужчин, группы для зависимых и созависимых алкоголиков и наркоманов.

В 1627 г. в селе Ерино стояла каменная церковь Пресвятой Богородицы с приделом прп. Сергия Радонежского, а к 1649 г. был пристроен второй придел свт. Николая Чудотворца. Богослужения в храме продолжались до 1937 г. В 1992 г. храм передан Церкви. 4 сентября 2021 г. митрополит Каширский Феогност совершил чин великого освящения храма.