Храм Преображения Господня в Коммунарке

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Викариатство Новых территорий, Ильинское благочиние
108814, г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, д. 22а
+7 (495) 817-21-62
tsoka80@mail.ru
Настоятель Иерей Иоанн Цьока
Духовенство Иерей Сергий Бобров
Иерей Сергий Воскресенский

Преображения Господня — 6 (ст.с.) / 19 августа (н.с.);

Собора Иоанна Предтечи — 7 (ст.с.) / 20 января (н.с.).

8:00 (по будням), 8:30 (по выходным и в праздники) — Литургия, по воскресеньям и в праздники (а также по будням 2-3 раза в неделю) перед Литургией — молебен, по субботам после Литургии — панихида; 17:00 —  вечернее богослужение, с пятницы по воскресенье — акафисты. Исповедь — после вечернего богослужения, до и во время утреннего богослужения.

Подробное расписание опубликовано на сайте храма.

При храме ведется миссинерская, катехизаторская и молодежная работа. Проводятся огласительные беседы перед Крещением, занятия по церковному пению и беседы со взрослыми о Православной вере. Действуют воскресная школа, кружок прикладного искусства и народный хор. Организовано социальное служение — материальная и вещевая помощь малоимущим и многодетным семьям; храм окормляет ГКБ № 40 (Коммунарка).

Строительство здания храма было начато в 2009 г. и завершено в 2019 г. Богослужения совершаются с 2006 г. 2 апреля 2023 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма.