Храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова (строящийся) в Нижегородском, Патриаршее подворье

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Юго-Восточное викариатство, Петропавловское благочиние
109052, г. Москва, Новохохловская ул., вл. 16
+7 (903) 201-23-73
xramioannabogoslova@mail.ru
Youtube Telegram
И.о. настоятеля Иерей Димитрий Воеца

апостола и евангелиста Иоанна Богослова (временный храм) — 8 (ст.с.) / 21 мая (н.с.) и 26 сентября (ст.с.) / 9 октября (н.с.).

9:00 (по воскресеньям и в праздники) — Литургия, по субботам и накануне великих праздников в 16:00 — всенощное бдение, по вторникам в 18:30 — молебен с акафистом великомученику Георгию Победоносца, по четвергам — святителю Николаю Чудотворцу. Исповедь — до и во время Литургии, во время и после всенощного бдения.

В августе-сентябре 2023 г. возведен временный храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в настоящее время храм готов к малому освящению и началу богослужений.