Храм великомученика Георгия Победоносца (строящийся) при Академии Государственной противопожарной службы МЧС России

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Северо-Восточное викариатство, Троицкое благочиние, Храм Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском, Патриаршее подворье
121352, г. Москва, Давыдковская ул., 7А

9 августа 2023 г. управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил молебен перед началом всякого благого дела на месте основания храма великомученика Георгия Победоносца при Академии Государственной противопожарной службы МЧС России. Строительство храма приурочено к 90-летнему юбилею академии. 7 сентября благочинный храмов Троицкого округа протоиерей Георгий Климов совершили чин освящения креста и купола храма.