Храм благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, при ТЦСО «Ясенево»

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Юго-Западное викариатство, Параскево-Пятницкое благочиние, Храм апостолов Петра и Павла в Ясеневе — подворье Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь
117463, г. Москва, ул. Голубинская, д. 32, корп. 2
+7 (495) 870-44-44

25 июня (ст.с.) / 8 июля (н.с.) и переходящее празднование в воскресенье перед 6 (ст.с.) / 19 сентября (н.с.).

Литургия — каждые две недели. В праздник Крещения — великое освящение воды; в Великий пост — Ссоборованиие, в субботу — Литургия.

Храм открыт ежедневно с 10:00 до 15:00.

23 мая 2011 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось устроение домового храма в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии при Комплексном центре социального обслуживания населения «Ясенево». 1 июня 2012 г. епископ Иринарх (Грезин) совершил малое освящение храма. В храме находится частица мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.