Храм Всех святых на Кулишках

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Центральное викариатство, Покровское благочиние
109074, г. Москва, Славянская пл., д. 2
+7 (495) 623-75-66
hramkulishki@yandex.ru
Vkontakte Youtube Telegram
Настоятель Протоиерей Вадим Леонов
Духовенство Протоиерей Вячеслав Синельников
Иерей Димитрий Захаров
Иерей Александр Романюк
Иерей Георгий Максимов
Диакон Дионисий Ошуев

Всех святых — Неделя 1-я по Пятидесятнице;

свт. Николая Чудотворца — 6 (ст.с.) / 19 декабря (н.с.) и 9 (ст.с.) / 22 мая (н.с.).

8:30 (по будням), 9:00 (в воскресные дни и праздники) — Литургия, по окончании Литургии (ежедневно) — молебен и панихида, 17:30 (ежедневно, кроме воскресенья) — вечернее богослужение с акафистом Всем святым перед святыми мощами угодников Божиих (по понедельникам), прп. Серафиму Саровскому перед его святыми мощами (по вторникам), перед иконой Божией Матери «Киккская» (по средам), свт. Николаю Чудотворцу перед его святыми мощами (по четвергам), перед иконой Божией Матери «Всецарица» (по пятницам). Исповедь — 17:30 (ежедневно, кроме воскресенья).

При храме осуществляется миссионерская, катехизаторская и молодежная работа. Действует Школа церковного хорового пения, проводятся воскресные пастырские беседы и молодежные встречи.

Храм возведен на рубеже XVI–XVII вв. на остатках одноименной церкви конца XIV в., поставленной здесь блгв. кн. Димитрием Донским. В период 1918-1920 гг. настоятелем храма был священномученик Николай Добронравов. В 1930 г. храм был закрыт, богослужения в нем возобновились в 1991 г.