Храм Воздвижения Креста Господня (строящийся) в Митине, Патриаршее подворье

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Северо-Западное викариатство, Спасское благочиние
125310, г. Москва, Пятницкое ш., вл. 47
+7 (926) 717-78-73
krestnadmoskvoj@gmail.com
И.о. настоятеля Иерей Трифон Ригин
Духовенство Иерей Сергий Силва

Воздвижения Креста Господня (строящийся храм) — 14 (ст.с.) / 27 сентября (н.с.);

равноапостольного князя Владимира (временный храм) — 15 (ст.с.) / 28 июня (н.с.), 29 июня (ст.с) / 12 июля (н.с.).

9:00 (будни), 9:30 (суббота), 7:00 и 9:30 (воскресные и праздничные дни) — Литургия, 17:00 (в субботу и накануне праздников) и 18:00 (в будни) — вечернее богослужение. Исповедь — во время богослужений.

Подробное расписание опубликовано на  сайте храма

При храме осуществляется молодежная, миссионерская и катехизаторская работа. Действуют воскресная школа, культурно-просветительский центр для детей дошкольного и школьного возраста и Клуб приходских встреч для подростков. Реализуется приходской курс «Основы богословия», проводятся беседы о Православной вере, сформирован Народный хор. Для оказания помощи нуждающимся создана социальная волонтерская группа.

Строительство храма реализуется в рамках Программы строительства православных храмов в г. Москве, находится в стадии проектирования. В 2015 г. на территории возведен малый деревянный храм во имя равноапостольного князя Владимира,  освящен малым чином 17 января 2016 г.