Храм великомученика Георгия Победоносца (строящийся) в Зеленограде, Патриаршее подворье

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Северо-Западное викариатство, Зеленоградское благочиние
124498, г. Москва, Зеленоградский АО, Георгиевский пр-т, 17 р-н
+7 (917) 550-79-65
Vkontakte
Настоятель Иерей Михаил Ильин
Духовенство Иерей Андрей Смирнов

23 апреля (ст.с.) / 6 мая (н.с.)

9:00 (ежедневно) — Литургия; в воскресенье в 7:30 — водосвятный молебен, 8:00 — Литургия, накануне в 17:00 — всенощное бдение.  По пятницам в 17:00 — молебен о болящих с пением акафиста Божией Матери пред иконой «Всецарица».

При храме осуществляется миссионерская и катехизаторская работа. Действуют воскресная школа, кружки, факультативы и спортивная секция. Сформирован молодежный актив. Организовано социальное служение — храм окормляет Хоспис №6, оказывает помощь нуждающимся.

Храм строится по Программе строительства православных храмов в г. Москве. На территории возведен временный храм, первая служба в котором состоялась 28 августа 2017 г., в праздник Успения Пресвятой Богородицы. Освящен малым чином 3 января 2018 г.