Храм великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве, Патриаршее подворье

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Северо-Западное викариатство, Успенское благочиние
123585, г. Москва, ул. Берзарина, напротив д. 15Б
+7 (499) 408-08-18
hram.horoshevo@gmail.com
Vkontakte
Настоятель Иерей Димитрий Крутов
Духовенство Протоиерей Вячеслав Куликов
Протоиерей Александр Васютин
Иерей Андрей Копяткевич
Диакон Антоний Рогозин

вмч. Димитрия Солунского — 26 октября (ст.с.) / 8 ноября (н.с.);

вмч. Феодора Тирона (престол нижнего храма) — 17 февраля (ст.с.) / 2 марта (н.с.).

8:45 (будни), 9:00 (суббота), 9:30 (воскресенье) — Литургия, 18:00 — вечернее богослужение, в субботу после Литургии — водосвятный молебен. Исповедь — до утреннего и после вечернего богослужения.

При храме работают православная общеобразовательная школа им. вмч. Димитрия Солунского, детская музыкальная школа «МиРеСоль», православный детский сад «Дошколия», центр детского творчества им. прав. Иулиании Лазаревской, курсы по подготовке церковных специалистов, молодежный миссионерский центр «Наш храм». Действует воскресная школа. Для детей разного возраста и взрослых организованы бесплатные кружки и факультативы. Активно развивается социальное служение (центр защиты материнства и детства, центр поддержки семьи, объединение многодетных семей, объединение пожилых прихожан), проводятся благотворительные ярмарки, оказывается помощь нуждающимся.

Строительство храмового комплекса началось в 2015 г. На Пасху 2019 г. было совершено первое богослужение. 27 марта 2022 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма.