Храм святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, в Северном Тушине

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Северо-Западное викариатство, Спасское благочиние
125481, г. Москва, ул. Вилиса Лациса, вл. 2/1, вл. 2/2
+7 (916) 795-53-97
hram-tushino@yandex.ru
Настоятель Протоиерей Максим Запальский
125481, г. Москва, ул. Вилиса Лациса, д. 2, стр. 3

28 сентября (ст.с.) / 11 октября (н.с.)

Духовенство Иерей Платон Мурашкин
Иерей Сергий Парфенов

Совершаются в приписном храме преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, на территории ПВТ № 9.

При храме открыта воскресная школа, организованы курсы чтецов и певцов. Ведется миссионерская и катехизаторская работа. Осуществляется социальное служение — молельные комнаты: часовня великомученика Пантелеимона в Центре реабилитации инвалидов им. Л.И. Швецовой, домовый храм святителя Николая в Геронтологическом центре «Северное Тушино».

Община храма бессребреников Космы и Дамиана в Северном Тушине зарегистрирована в 2001 г. В 2016 г. был освящен приписной храм, построенный на территории ПВТ № 9. В настоящее время на выделенном участке земли ведется строительство храмового комплекса — здание храма построено полностью, на куполе установлен крест.