Храм равноапостольных Константина и Елены в Митине

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Северо-Западное викариатство, Спасское благочиние
125222, г. Москва, ул. Митинская, вл. 11
+7 (925) 007-24-12
hram-mitino@mail.ru
И.о. настоятеля Иерей Максим Павленко
Духовенство Протоиерей Александр Горбунов
Протоиерей Владимир Сахаров
Иерей Константин Соколов

Равноапостольных Константина и Елены — 21 мая (ст.с.) / 3 июня (н.с.);

Почаевской иконы Божией Матери — 23 июля (ст.с.) / 5 августа (н.с.); прпп. Кирилла и Марии, родителей прп. Сергия Радонежского — 28 сентября (ст.с) / 11 октября (н.с.); блгв. кн. Петра и кн. Февронии, Муромских Чудотворцев — 25 июня (ст. с) / 8 июля (н.с.).

8:00 (по будням и в субботу), 7:00 и 9:40 (в воскресеные дни и праздники) — Литургия, 17:00 — вечернее богослужение (в субботу и накануне праздников) / молебен с акафистом (во вторник). Исповедь — во время и после вечернего богослужения.

При храме ведется миссионерская и катехизаторская работа. Действует воскресная школа, организованы кружки и факультативы, проводятся тематические занятия и беседы со священником на вероучительные темы. Сформирован молодежный актив. Осуществляется социальное служение — на территории храма открыт пункт сбора и выдачи вещевой помощи нуждающимся.

В 2014 г. на территории строящегося храмового комплекса возведен деревянный храм в честь иконы Божией Матери «Почаевская». К строительству каменного храма приступили в 2012 г., торжественная закладка капсулы в основание будущего храма состоялась 5 августа 2013 г. В марте 2021 г. введен в эксплуатацию, освящен малым чином 3 июня 2022 г.