Храм преподобного Серафима Саровского при ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова» Министерства здравоохранения РФ, домовый

Принадлежность Русская Православная Церковь, Московская (городская) епархия, Северо-Западное викариатство, Успенское благочиние, Храм святителя Николая Мирликийского в Щукине, Патриаршее подворье
123182, г. Москва, ул. Щукинская, д. 1
+7 (901) 505-53-22
niit.hss@gmail.com

2 (ст.с.) / 15 января (н.с.);

19 июля (ст.с.) / 1 августа (н.с.).

9:00 (по субботам) — Литургия и таинство Соборования, накануне в 16:00 — вечернее богослужение, по четвергам в 16:00 — акафист прп. Серафиму Саровскому. Исповедь — после вечернего богослужения в пятницу и с 8:30 в субботу.

При храме осуществляется миссионерская и катехизаторская работа, проводятся беседы о Православной вере с пациентами ФГБУ «НМИЦ ТИО им. ак. В.И. Шумакова».

Храм был открыт в 1995 г., первая Божественная литургия в нем совершена 15 января 1996 г. Распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла от 15 марта 2017 г. храму присвоен статус приписного к храму святителя Николая Мирликийского в Щукине.